中共安阳市委 安阳市人大 安阳市政协 河南省政府   简体版   繁体版     设为首页  加入收藏 无障碍浏览
首页-->信息公开-->市政府办公室文件
安阳市人民政府办公室关于表彰2017年度重点工作先进个人的通报
安政办〔2018〕24号
发布人:jqf  来源: 安阳市政府办公室   时间:2018-04-17 16:23:02  浏览  人次

2017年,在市委、市政府的正确领导下,全市上下认真贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,牢固树立和贯彻新发展理念,全力打好“四大攻坚战”,发展质量效益明显提高,多项工作走在全省前列,特别是一些重点领域、重点工作取得重大突破,决胜全面建成小康社会、实现“一个重返、六个重大”目标任务迈出坚实步伐。这是全市各级各部门密切协作、配合联动、共同奋斗的结果,也是广大干部群众勇于担当、甘于奉献、攻坚克难的结果。

为鼓励先进、倡树典型,进一步激发广大干部群众的积极性、主动性和创造性,推动全市各项工作再上新台阶,经市委、市政府同意,决定对郭增爱等100名污染防治攻坚战先进个人、王军等100名精准脱贫攻坚战先进个人、郭艺鸣等40名国企改革攻坚战先进个人、申海吉等40名招商引资工作先进个人、苏江南等40名重点项目建设工作先进个人、郭晓等30名违法建筑拆除工作先进个人、曹文静等30名城区园林绿化建设工作先进个人、梁旋等30名市政道路整修工作先进个人、李茂生等40名财税工作先进个人、蔡培英等40名金融工作先进个人予以表彰。

希望受表彰的个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,为我市经济社会发展再添新彩、再立新功。全市上下要以受表彰的先进个人为榜样,牢固树立“四个意识”,坚定“四个自信”,开拓进取,扎实工作,以逢山开路的闯劲、抓铁有痕的韧劲、攻坚拔寨的拼劲,为决胜全面建成小康社会、开启新时代安阳全面建设社会主义现代化新征程作出更大贡献。

附件:2017年度重点工作先进个人名单

2018年4月8日附件

2017年度重点工作先进个人名单

一、污染防治攻坚战先进个人(100名)

郭增爱林州市环保局副主任科员

杨建东林州市环保局环境监察大队大队长

李宪军林州市环保局环境应急投诉中心主任

杨菁华林州市横水镇副镇长

李全顺林州市龙山街道办事处环保所所长

朱晓华林州市督查中心科员

苏醒安阳县政府办公室副主任科员

冯涛安阳县环保局纪检室副主任

汪俊杰安阳县环保局办公室副主任

梁士杰安阳县工商质监局副局长

刘振海安阳县辛村镇党委书记

霍明星安阳县韩陵镇镇长

张光明内黄县城关镇镇长

王宇内黄县二安镇副镇长

冯会山内黄县卫生计生委科员

赵志远国网内黄县供电公司副总经理

郭吴刚内黄县总工会组织部长

马良宝内黄团县委副书记

王华锋汤阴县伏道镇副镇长

刘宝臣汤阴县工商质监局总工程师

刘现洪汤阴县工业和信息化委主任

李方超汤阴县韩庄镇党委副书记、人大主席

杜文生汤阴县城市管理局(县城市综合执法局)党组书记

吴止境汤阴县环保局总工程师

邢志军文峰区甜水井街道办事处主任

李明文峰区中华路街道办事处主任

张宝军文峰区工业和信息化委副局长

蒋海文峰区发展改革委副主任

王飞北关区住建环保局水环境管理科科长

葛松志北关区彰北街道办事处环保所所长

胡巍北关区工业和信息化委环保办主任

卢志国北关区民航路街道办事处环保所所长

牛砚书殷都区工业和信息化委主任

韩善河殷都区公路局局长

程福庆殷都区住房城乡建设局副局长

王镇宇殷都区发展改革委副主任

陈国权殷都区环保局副局长

陈科殷都区北蒙街道办事处主任

马新芳龙安区住房城乡建设局副局长

陈卫峰龙安区龙泉镇副主任科员

卢峰磊龙安区文昌街道办事处副主任

田波龙安区环保局监测站副站长

常旭文高新区银杏大街街道办事处党工委书记

王瑾高新区经济发展局副局长

杨军高新区建筑工程管理处处长

周英涛市环保局高新区环保分局局长

潘志伟市发展改革委能源办副主任

江丽萍市发展改革委环资科科员

陈磊市工业和信息化委环境办副主任科员

李占奇市工业和信息化委煤炭工业管理办副主任

张旭阳市工商局副局长

赵艳峰市工商局市场科科长

李伟市商务局商务稽查支队科员

贾会平市商务局市场建设科主任科员

汤卫斌市公路局路政科科员

成伟市交通运输局行政执法科科员

张震市公安局治安支队三大队大队长

张艳东市公安局交警支队直属大队中队长

郝建尤市环保局环境监察支队支队长

付奇志市环保局污染物总量科科长

杨庆兵市住房城乡建设局副局长

王进现市住房城乡建设局建设安全监督站站长

路德成市农业局(市畜牧局)畜牧兽医技术推广站站长

杨海燕市农业局(市畜牧局)农村能源站站长

杨静市城市管理局(市城市综合执法局)环卫处环卫管理科主任科员

奚婧市城市管理局(市城市综合执法局)专项办科员

张亮国网安阳供电公司营销部科员

张盛楠市委办公室一秘科副科长

李传银市政府副秘书长、市政府办公室主任

孙国军市人大民侨委副主任

张华明市委宣传部广信办主任

王振云市纪委七室副主任

刘会敏市委组织部市直科科长

张志立市政协人口资源环境委办公室科员

张茜市财政局企业科科员

张振市质监局认证认可监管科副科长

张海亮市防汛抗旱指挥部办公室主任

侯俊山市水利局水政水资源科科长

张治全市国土资源局矿产资源监察队副队长

冯震市食品药品监管局食品安全监督中心科员

史航市教育局体卫艺科科长

郭丽市疾控中心职业病防治所室主任

张玉峰市气象局气象台副台长

赵盈市城市管理局(市城市综合执法局)数字化监督指挥中心监督考评科科员

张楠安阳日报报业集团金融部主任

闫文京安阳广播电视台时政新闻部记者

郭淑蔓市南水北调办环境与移民科副科长

朱晓宇市园林局林业(园林绿化)工程师

郭鲁彪市环保局环境监察支队副主任科员

王兵市环保局环境监测中心站水监测室主任

袁福的市环保局固体废物管理中心主任

李会民市环保局固体废物管理中心党支部书记

王彦军市环保局政策法规科科长

龙涛市公安局警令部副主任

申健市公安局网络警察支队办公室副主任

史小婕市公安局监督部主任

倪卫京市公安局警务督察支队副支队长

杨林市商务局市场发展服务中心办公室副主任

陈和平安阳职业技术学院副调研员

王协殷都区环保局曲沟环境监察中队副中队长

二、精准脱贫攻坚战先进个人(100名)

王军林州市委书记

刘志红林州市河顺镇党委书记

李宏伟林州市房管局局长

李起富林州市广电总台台长

宋上举林州市桂林镇镇长

郭小舟林州市原康镇党委副书记、人大主席

杨丽林州市扶贫办产业科科长

陈军市扶贫办驻林州市黄华镇庙荒村第一书记

李常青市委组织部驻林州市桂林镇南屯村第一书记

李书晔市人防办驻林州市东岗镇北丁冶村第一书记

尚海舟林州市教体局局长

王红兵安阳县县长、市城乡一体化示范区管委会副主任

何国峰安阳县副县长

宋云飞安阳县瓦店乡副乡长

王斐安阳县永和镇扶贫办主任

李正安阳县扶贫办统计规划股股长

冯志新市农业局(市畜牧局)驻安阳县韩陵镇梨园村第一书记

路景龙安阳县信访局驻崔家桥镇郭宋村第一书记

侯德林安阳县农机局驻辛村镇东黄门村第一书记

程光庆安阳县吕村镇党委书记

王建国内黄县委书记

高红亮内黄县产业集聚区管委会副主任

常淑青内黄县扶贫办主任

秦志岩内黄县东庄镇党委书记

赵晓波内黄县亳城镇党委书记

叶丁内黄县城关镇党委书记

安艳芳内黄县中医院驻马上乡赵信村第一书记

史金星市城乡规划局驻内黄县中召乡碾子头村第一书记

王永强市农业局(市畜牧局)驻内黄县豆公镇迁民屯村第一书记

马付堂内黄县农机局驻井店镇小集村第一书记

王志峰内黄县张龙乡政府驻田达村包村干部

赵卫娟内黄县城关镇党委副书记

宋庆林汤阴县委书记

李冬跃汤阴县副县长

刘志慧汤阴县任固镇党委书记

吴红波市爱卫办驻汤阴县古贤镇北周流村第一书记

李小娟汤阴县伏道镇党委副书记

郭蔷薇汤阴县白营镇扶贫办主任

赵国敏市委农工办驻汤阴县任固镇蔡故城村第一书记

张霞汤阴县教师进修学校驻菜园镇三八村第一书记

李志林汤阴县瓦岗乡副乡长

张谭俊汤阴县宜沟镇统计站站长

李艳飞文峰区宝莲寺镇武装部部长

贠有杰北关区农林水牧局副局长

程树杰北关区柏庄镇党委书记

刘士勇殷都区委副书记

王普红殷都区委办公室副主任科员

武拥军殷都区水冶镇党委书记

张志坚殷都区洪河屯乡扶贫办主任

申福兴殷都区伦掌镇党委书记

付银生市委党校驻殷都区伦掌镇大五里涧村第一书记

刘华鹏殷都区政法委驻水冶镇张贾店村第一书记

马显锋殷都区扶贫办副主任

杨勇伟殷都区都里镇党委副书记

侯新庆龙安区副区长

琚文彬龙安区扶贫办主任

韩秀丽龙安区统计局副主任科员

孙怀宇龙安区善应镇武装部部长

张光只龙安区龙泉镇扶贫办主任

杨红伟市政府办公室驻龙安区马家乡赵河村第一书记

冯继承龙安区龙泉镇副镇长

马丽萍龙安区马投涧镇副镇长

张尚伟龙安区审计局驻马投涧镇下毛仪涧村第一书记

王建军市政府副秘书长

张宝顺市委办公室综合二科科长

杨文喜市委巡察组副县级巡察专员

梁建民市委组织部机关党委副书记、驻基层办主任

康健市委宣传部网信办副主任

张宇宁市委台办驻白璧镇西邵科村第一书记

王金波市财政局副局长

李宝林市财政局农业科科长

王锡玲市交通运输局综合规划科科长

刘志军市教育局调研员

姚晓峰市卫生计生委副主任

高志起市住房城乡建设局党委副书记

张双献市民政局局长

李希勤市妇联副主席

高雁团市委书记

岳桂玲市供销社监事会办公室主任

刘斌市委组织部主任科员

陈勇市交通运输局农村处财务科副科长

臧凤瑞市国土资源局土地监察队副队长

闫书秀市残联机关总支副书记

何建丽市工商联主任科员

刘楠市委电教中心综合科科长

王国涛市政府办公室主任科员

朱宗娟市扶贫办主任

张广生市扶贫办副主任

杜树旺市扶贫办督查巡查科科长

常奇岭市扶贫办信息科科长

崔合凤市扶贫办规划科科长

王占坤市扶贫办政策法规科科长

王俊亚市扶贫办行业扶贫科科长

毕晓刚市扶贫办社会扶贫科科长

黄南林市扶贫办培训科科长

杨晓玲市扶贫办人事财务科科长

刘庆炜市扶贫办搬迁扶贫科科长

牛山林市扶贫办机关支部专职副书记

陈磊市扶贫办综合科副科长

宋政杰市扶贫办项目科科员

三、国企改革攻坚战先进个人(40名)

郭艺鸣市政府国资委副主任

贾军市政府国资委副主任

李立军市政府国资委副主任

刘士中市政府国资委企改一科科长

纪建华市政府国资委企改二科科长

谢向欣市政府国资委企改三科科长

申跃进市财政局副调研员

贾建学市财政局企业科科长

单如意市人力资源社会保障局医保中心副主任

宋卫红市社保局副局长

付庆峰市政府办公室信息公开科科长

陈磊市工商局注册登记科科长

刘霞市中级法院破产庭负责人

杨同义市粮食局粮油质检所高级经济师

党海军市房管中心(房管局)综合科科长

李齐越市文广新局副局长

胥运峰市政府驻环渤海联络处副主任

谷浩波安阳宾馆管理服务有限公司总经理

孙笑梅市民政局副局长

宋业浩市住房城乡建设局燃管办科员

李红市档案局业务科科长

赵华清安阳投资集团公司董事长

孔凡池市交通运输局运管科科长

彭国奇龙安区彰武街道办事处主任

付海鹏内黄县政府目标办主任

郭玉林林州市政府党组成员

王高峰安阳洹水保安有限公司董事长

郭耿国网安阳供电公司市场大客户室副主任

张常胜安阳华润燃气有限公司副经理

乔海滨市国安企管有限公司董事长

于保明鼎诚物业公司副经理

刘楠安钢集团副总经理

马忠民安钢集团缔拓公司党委书记

尹修太安化集团副董事长

张文峰安彩高科党政工作部部长

屈新成豫北纱厂破产案件管理人负责人

郭凤堂市益康制药厂破产案件管理人负责人

张顺平市黄河轮胎公司破产案件管理人负责人

张瑞增市无缝钢管厂破产案件管理人负责人

魏喜民市外贸企业破产案件管理人负责人

四、转型发展攻坚战先进个人(80名)

(一)招商引资工作先进工作(40名)

申海吉林州市商务局局长

李凯林州市商务局副局长

王超安阳县科技局局长

王瑞端市城乡一体化示范区财政局副局长

鉴玉峰内黄县产业集聚区综合办主任、县商务局局长

戴林南内黄县商务局办公室主任

蒋鹏云汤阴县商务局市场体系建设科科长

张东方汤阴县商务局招商服务中心科员

赵艳霞文峰区商务局副局长

常永国文峰区商务局副局长

刘素丽北关区商务局开放办主任

郭俊锋北关区商务局办公室副主任

李昳娴殷都区商务局局长

李坤殷都区商务局副局长

杨丽龙安区商务局局长

田卉龙安区商务局副局长

张文斌高新区专业招商六局局长

陈东锋高新区招商局副局长

张剑市城乡规划局用地科科长

杨烨市科技局副调研员

蔡建科安阳广播电视台记者

王涛安阳日报社编辑部主任

赵文龙市环保局审批服务科科员

张建国市政府驻珠三角联络处主任

刘凤斌市工业和信息化委装备工业科副科长

李永岩市财政局债务管理办公室正科级干部

逯国防市国土资源局总工程师

郑佳忠市政府国资委规划发展科科长

李焕新市政府驻环渤海联络处副主任

陈庆毅市行政便民服务中心督查科科长

安兴长市旅游局规划科副主任科员

刘新凯市商务局办公室主任

徐泽颖市商务局对外开放办公室主任

金佳市商务局经合科副科长

王超市商务局审办科科员

李卉市招商引资办公室一科科长

仝静娉市招商引资办公室二科科长

常剑市招商引资办公室三科科长

卢然市招商引资办公室三科副科长

赵晓蕾市招商引资办公室综合科副科长

(二)重点项目建设工作先进个人(40名)

苏江南市纪委原副县级检查员

徐健市发展改革委城市发展科副主任科员

甄翔市发展改革委投资科科员

孙娟市价格调节基金办副主任

王天强市节能监察局科员

刘国亮市财政局经济建设科科员

许会生市住房城乡建设局市政科科长

赵贵学市城乡规划局建筑工程科科长

葛春丽市城乡规划局殷都分局局长

王政勇市城乡规划局龙安分局局长

魏翠梅市环保局环境影响评价科科长

时三帅市国土资源局重点办主任

呼志国市国土资源局用地管理科科长

高占华市卫生计生委财务科负责人

王秀林市重点项目办项目管理科科长

孙立萍市重点项目办正科级干部

田丰市重点项目办科员

李林桓国网安阳供电公司建设部职员

金红梅安阳日报社经济新闻部副主任

陈海涛市六十九中学副校长

赵江玉林州市重点项目办副主任

王五强林州市金融服务办公室主任

庞显明安阳县重点项目办科员

李新安阳县重点项目办科员

程继洁安阳县重点项目办科员

刘相飞内黄县重点项目建设服务中心主任

桑越峰内黄县张龙乡党委书记

李东彬汤阴县发展改革委副主任

马飞汤阴县重点建设项目服务中心科员

赵文宏汤阴县国土资源局综合审办股股长

刘艳彩文峰区发展改革委物价所所长

张文杰文峰区发展改革委重点项目办主任

胡福庆高新产业集聚区文峰区管委会综合办副主任

温智宏北关区重点项目办科员

苏昊北关区重点项目办科员

赵磊殷都区大项目办主任

张红峰安阳县产业集聚区经济发展局副局长

耿晓坤龙安区重点项目办主任

王鹏亮高新区重点项目办主任

陈东锋高新区招商局副局长

五、城市建设和管理工作先进个人(90名)

(一)违法建筑拆除工作先进个人(30名)

郭晓文峰区南关街道办事处书记

王中楠文峰区东关街道办事处书记

焦德强文峰区光华路街道办事处书记

孙广新文峰区中华路街道办事处书记

王国顺文峰区紫薇大道街道办事处书记

李鹏海北关区副区长

韩峰北关区城市管理行政执法局局长

王晓北关区红旗路街道办事处主任

赵丰丰北关区彰东街道办事处主任

耿贵堂北关区彰北街道办事处主任

张海军殷都区城市管理行政执法局局长

李峰殷都区铁西路街道办事处书记

孙洪殷都区梅园庄街道办事处书记

刘建飞殷都区西郊乡党委书记

郭伟殷都区清风街道办事处主任

郑晓东龙安区东风乡乡长

王涛龙安区太行小区街道办事处书记

董安峰龙安区环卫处车队队长

李海林龙安区文明大道街道办事处书记

赵军勇龙安区东风乡赵张村党支部书记

孟凡勇安阳县副县长

张世翼市城乡一体化示范区(安阳县)城市管理行政执法大队大队长

韩兵高新区管委会副主任

寿继广高新区城市管理行政执法大队大队长

任金芳高新区小吴村党支部书记

李玉亭高新区前张村党支部书记

胡经纬市委办公室机关党委办公室副主任

李朝晖市城市管理局(市城市综合执法局)装备财务科科长

张成市城市管理局(市城市综合执法局)政策法规科科员

马剑平市城市管理局(市城市综合执法局)直属分局规划中队中队长

(二)城区园林绿化建设工作先进个人(30名)

曹文静市发展改革委城市发展科副主任科员

王东伟市住房城乡建设局勘察设计科科长

张新力市城乡规划局城市设计科科长

梁国栋市林业技术推广站站长

贾新建市商务局市场运行科科长

孔凡池市交通运输局运输管理科科长

田光明市农村公路管理处安全监督科科长

杨国峰市财政局预算科副科长

张秋萍市园林局规划建设科科长

韩铭市园林局副主任科员

路晓骥市城市管理局(市城市综合执法局)副局长

牛文龙市国土资源局规划科科长

吴晓东文峰区住房和城乡建设环境保护局绿化站站长

王小哲文峰区住房和城乡建设环境保护局绿化站科员

李鑫文峰区住房和城乡建设环境保护局绿化站科员

赵丰丰北关区彰东街道办事处主任

李文兵北关区豆腐营街道办事处主任

王海艳北关区城建指挥部办公室科员

张群殷都区住房和城乡建设环境保护局局长

陈建华殷都区住房和城乡建设环境保护局副局长

赵志云殷都区西郊乡人大主席

石朋龙安区特色商业区管委会主任

张学军龙安区住房城乡建设局绿化站站长

郑晓东龙安区东风乡乡长

刘康市城乡一体化示范区国土建设环保局市政管理科科长

刘好杰市城乡一体化示范区国土建设环保局园林绿化科科长

栗振永市城乡一体化示范区国土建设环保局市政工程科科长

田建滨高新区规划建设局副局长

冯爱民高新区市政管理处处长

任金芳高新区小吴村党支部书记

(三)市政道路整修工作先进个人(30名)

梁旋市住房城乡建设局计划财务科科长

晁艳军市住房城乡建设局市政管理科副科长

亓国军市城乡规划局市政规划勘察测量科科长

宋伟市公安局交通管理支队民警

郜庆市市政建设维护管理处主任

水爱军市市政建设维护管理处道路管理站站长

韩永峰市市政建设维护管理处生产科科长兼腾达公司总经理

赵海涛市市政污水管理处主任

牛海生市市政污水管理处监管办主任

刘建军市市政污水管理处副主任

赵勇市市政污水管理处副主任

李庆书市市政工程处主任

胡文玉市市政工程处副主任

梁冬市市政工程处搅拌站经理

牛自钢市燃气市场及供热管理办公室主任

李永兴市散装水泥办公室党支部书记

王进杰市工程建设标准定额管理站党支部书记

王伟市道路绿化管理站主任

党鹏飞市建筑渣土管理站副主任

徐力平安阳水务集团公司副总经理

张庆文安阳华润燃气有限公司总经理

贾俊